Honda представила Accord десятого поколения с более покатой крышей, 1.5-литровым турбомотором и десятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Honda Accord 2018 модельного года стал более жестким и легким в сравнении со своим предшественником благодаря использованию алюминиевой платформы. Как говорят в компании, «десятый» Accord разработан «с нуля». У него легкий кузов, новое шасси и моторная линейка и улучшенная шумоизоляция с системой активного шумоподавления в салоне. И это больше не купе. Новый Accord был бы уместней в линейке Acura.

Колесная база автомобиля увеличилась на 55 мм, но в целом он стал на 10 мм короче. Став ниже на 15 мм и получив более «солидные» шины (шире на 10 мм), «десятый» приобрел более спортивный вид. Большое использование алюминия и новых шасси из сверхпрочной стали отразилось на весе новинки. В зависимости от варианта отделки автомобиль следующего поколения получился на 50 - 80 кг легче.

Благодаря несколько подросшей колесной базе просторней стал и салон. У Accord 2018 года он на 51 мм больше. Это позволило производителю несколько отодвинуть назад передний ряд сидений, а за счет более низкого капота и потерявших 20% в ширине стоек - улучшить видимость. Объем багажного отделения увеличился до 472 литров.

Модернизировал автопроизводитель и моторную линейку Accord 2018 года. Теперь это только четырехцилиндровые турбодвигатели с непосредственным впрыском топлива.

Базовая версия автомобиля будет комплектоваться 1.5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 192 л.с., развивающим 260 Н·м крутящего момента. Работать он будет с вариатором и 6-ступенчатой «механикой», доступной и в комплектации Sport.

Предусмотрен так же вариант с 2.0-литровым двигателем мощностью 252 л.с. и 370 Н·м крутящего момента, сменившим 3.5-литровый V6. Заменили и коробку передач. Теперь это 10-ступенчатый «автомат». 

Гибридная версия Accord построена на базе 2-литрового мотора, работающего по циклу Аткинсона, и двух электродвигателей. Более подробной информации о гибриде нет. Компания намерена опубликовать ее позже.

В автомобиле установлен 7-дюймовый цифровой дисплей приборной панели и новая 8-дюймовая информационно-развлекательная система, 450-ваттная аудиосистема. Есть беспроводная зарядка для смартфона и функция его подключения по NFC, точка доступа Wi-Fi с доступом в интернет по сетям 4G LTE, возможность удаленного контроля автомобиля.

Источник: Motor1 

Теги: honda седан
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)