Японская премиум-марка решила впервые в своей истории выпустить нечто более компактное, чем седан G и одновременно более практичное, чем купе одноименной модели.

Внешность компактной четырех-дверной модели выполнят в стилистике концепт-кара Etherea, который показывали на прошлогоднем автосалоне в Женеве.

Ожидается, что автомобиль получит ту же платформу, что и Mercedes-Benz A-класса нового поколения. Так как в рамках Франкфуртского моторшоу немецкий производитель уже сообщал, что поделится платформой компактной модели согласно планам обоих концернов по расширению сотрудничества.

По предварительной информации производство маленького Infiniti будет налажено на одном из австрийских заводов. Таким образом, новинка станет первой моделью производителя, выпуск которой наладят в Европе. В планах марки наладить производство около 50-60 тысяч компактных городских автомобилей.

Директор европейского офиса Infiniti Жан-Пьер Дирнац заявил, что продажи новинки в Европе начнутся в 2016 году. Однако ходят слухи, что японцы намерены сделать жизнь Audi A3 Sportback и BMW 1-серии более сложной даже раньше — в 2014 году.

Думаем, что потесниться прийдется и новому Volvo V40
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий