Официальный импортер Mazda в Украине подтвердил вывод на наш рынок семиместного кроссовера CX-9 второго поколения. Дилеры уже принимают заказы, а «живые» автомобили должны появится на отечественных дорогах в декабре 2017 года.

Новая генерация Mazda CX-9 дебютировала ещё в ноябре 2015 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Кроссовер вышел на 30 мм короче (5065 мм) и 90-130 кг (в зависимости от трансмиссии) легче предшественника. Однако колесная база выросла с 2875 до 2930 мм, что положительно сказалось на просторности салона.

В Украину новый CX-9 будет поставляться в комплектации Premium, которая включает «весь перечень опций безопасности и комфорта». К таковым относятся: система адаптивного освещения, система предаварийного торможения в городе, система мониторинга выезда из полосы движения, функция и функция контроля слепых зон. Помимо этого в наличии фирменная «маздовская» система улучшения управляемости G-Vectoring Control, кожаные сидения с подогревом, подогрев руля, боковые зеркала с электрорегулировками и электроприводами, обогрев лобового стекла в зоне очистителей и прочие системы.

Двигатель — бензиновый турбоагрегат объемом 2.5 л из семейства SkyActiv, который выдает 238 л.с. и 420 Нм. Трансмиссия — шестиступенчатый «автомат» и система полного привода. Заявленный производителем расход топлива у автомобиля с таким сочетанием составляет 13 л/100 км в городском режиме. Ориентировочная цена по состоянию на 25 июля — 1 317 000 гривен.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем