В. Янукович во время встречи с представителями Hyundai обговорил перспективы открытия производственных мощностей на территории Украины.

Во время визита в Южную Корею президент встретился с председателем совета директоров Hyundai Чон Мон Гу. Как подчеркнул В. Янукович, Украина настроена на развитие сотрудничества с Кореей в разных сферах. Среди перспективных направлений глава государства, в частности, назвал машиностроение.

Во время общения с представителями корейского производителя гарант призвал инвесторов к активной работе в нашем государстве, отметив, что сегодня украинский автопром получил новый толчок для своего развития благодаря усилиям, прилагаемым властью для создания соответствующих условий.

По итогам встречи, бизнесмены Hyundai приняли предложение приехать в Украину, чтобы непосредственно самим оценить возможности для открытия производства в нашем государстве.

Напомним, что в Санкт-Петербурге еще с 2010 года работает завод по выпуску Hyundai Accent и со-платформенника KIA Rio, который мы посетили этим летом во время тестирования прошлогодних корейских новинок.

А через несколько лет может и ЗАЗ Accent появится
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
3 комментария