Ко Дню Киева вдоль девяти наиболее загруженных улиц и проспектов разметят отдельные ряды для движения маршрутного транспорта.

Сегодня стало известно, что профильным службам Киевгорадминистрации поручили организовать полосы для общественного транспорта вдоль девяти проблемных дорожных участков города.

«Ко Дню Киева мы планируем реализовать пилотный проект по организации отдельных полос для общественного транспорта. Такие полосы появятся сразу в нескольких районах города. Если проект окажется успешным и результативным, мы сможем быстро распространить его по всему Киеву», — поделился информацией глава КГГА Александр Попов.

В первую очередь чиновники обратят внимание на проблемные участки Деснянского, Днепровского, Оболонского, Подольского, Соломенского и Шевченковского районов.

Напомним, что несколько недель назад как раз были утверждены изменения в Кодексе про административные правонарушения. В частности, увеличен до 680 грн штраф за парковку и необоснованное движение на специальных полосах для маршрутного общественного транспорта.

Также согласно сообщению пресс-службы КГГА, городские власти намерены снова инициировать возобновление принудительной эвакуации за незаконную стоянку.

Знаки (слева направо): «Полоса для движения маршрутных транспортных средств» и «Дорога с полосой для движения маршрутных транспортных средств.

Учим редкие знаки
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий