Американское подразделение компании BMW опубликовало первое изображение нового автомобиля с открытым верхом. Информации о новинке крайне мало, хотя, уже известно, что она будет рассекречена 17 августа.

Дата презентации указывает на то, что новый автомобиль немецкого бренда создан специально для демонстрации на конкурсе элегантности Pebble Beach Concours d' Elegance, который состоится 20 августа в Калифорнии. Как отметило издание Motor1, лос-анджелесское дизайн-бюро BMW находится всего в нескольких часах езды от места проведения данного мероприятия, так что не исключено, что в Пеббл-Бич будет показан новый концепт — прообраз машины будущего. Например, родстера Z4, который встанет на конвейер в 2018 году.

В прошлом году BMW представила на Concours d' Elegance прототип 2002 Hommage, созданный в честь первой серийной модели с турбонаддувом — BMW 2002 Turbo. В 2015 году немцы показали на фестивале спортивный вариант концепта 3.0 CSL Hommage, а ещё раньше продемонстрировали предсерийный вариант M4 и созданный совместно с итальянской фирмой Zagato родстер.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)