Компания Aston Martin опубликовала фото купе Vantage 2018 модельного года. Это первые официальные фото новинки, дебют которой состоится уже в этом году.

Внешне автомобиль напоминает серийную модель DB11, но есть и явные отличия. Следующий Aston Martin будет больше похож на DB10, разработанный для съемок фильма о Джеймсе Бонде.

Vantage 2018 использует новое поколение алюминиевой архитектуры, представляющей собой укороченную версию DB11. Ожидается, что он будет легче и жестче предшественника.

Автомобиль будет комплектоваться мотором производства Mercedes-AMG. В стандартной комплектации 4-литровая «восьмерка» турбонаддувом сможет развить около 500 л.с. Для ускорения автомобиля до 100 км/ч понадобится около 4.0 секунд. Максимальная скорость составит более 305 км/ч. В качестве трансмиссии может быть использована 6-ступенчатая «механика» или «робот» с двумя сцеплениями.

Существует вариант и с 5.2-литровым V12 с двумя турбинами, как у DB11. По словам босса Aston Martin Энди Палмера новый Vantage будет показан в конце 2017 года. Версия с V12 появится позже. Что касается ценника, то он будет немного больше, чем стартовая цена нынешней модели, которую можно приобрести за $94 995.

В планах автопроизводителя обновление всех ключевых моделей Aston Martin, а также пополнение модельного ряда совершенно новыми. Кроме того, как подтвердили в компании, в 2019 году выпустят ограниченную партию электрического RapidE

Источник: Autocar

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)