Японский производитель Nissan представил тизер нового Leaf 2018 года, который позволит взглянуть на его формы, выполненные в стилистике последнего Micra. Ранее автомобиль можно было увидеть на шпионских фото, в том числе и без камуфляжа.

В компании говорят, что при проектировании своего автомобиля инженеры вдохновлялись крыльями самолета. Это помогло им создать идеальную форму модели и повысить ее аэродинамическую эффективность. Хэтчбек новой генерации максимально «приближен к земле». Такое решение позволило улучшить стабильность модели на больших скоростях и минимизировать подъемную силу. 

Все подробности об электрическом хэтчбеке компании второго поколения раскроют 6 сентября, но некоторая информация есть уже сейчас. Nissan уже подтвердил, что следующий Leaf получит систему «e-Pedal», позволяющую водителю управлять автомобилем только одной педалью в самых разных ситуациях. Оснастили его и технологией ProPILOT Assist. Есть также информация о запасе хода электрокара, который сможет пройти на одном заряде аккумуляторного блока до 550 километров.

Известны и некоторые подробности о дизайне. Например, то, что автомобиль получил новые фары и решетку радиатора. Все остальное станет известно уже в сентябре.

Источник: Nissan 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)