В Киеве продолжаются масштабные ремонты дорог и путепроводов. К концу года «Киевавтодор» отремонтирует 300 километров дорог общего пользования. Проведут ремонт придомовых территорий и внутриквартальный проездов.

Как заявил на еженедельном брифинге директор КК «Киевавтодор» Александр Густелев, в 2016 году отремонтировано 200 км дорог, тогда как в 2014 году - только 36.4 км. В текущем году планируется отремонтировать 300 км улично-дорожной сети. «Это - стратегическая задача, которую поставил перед нами городской голова Виталий Кличко», - сказал директор «Киевавтодора».

Уже сейчас работы ведутся на бульваре Дружбы Народов и Воздухофлотсокм проспекте, Кольцевой дороге, проспекте Победы, улицах Бальзака, Михайловской, Васильковской, Набережно-Корчеватской, на путепроводах возле станции метро «Нивки» на пересечении проспекта Победы и улицы Щербаковского, на Одесской площади, проспекте Науки и пересечении проспекта Комарова и бульвара Вацлава Гавела. Завершен текущий ремонт на 48 из 104 запланированных объектах.

«На каждый объект капитального ремонта мы берем обязательства подрядчика - 5 лет гарантии. Требовать гарантийного ремонта от подрядчиков за свой счет - общемировая практика. Один из примеров гарантийного ремонта в столице в 2017 году - проспект Бажана, который сейчас производится подрядчиком бесплатно. В целом на протяжении 2016-2017 годов выполнен гарантийный ремонт проспекта Правды, улиц Амурской, Сортировочной, Вискозной, Тимошенко, Овручской, Народной, Броварского проспекта, а также работы по гарантийному обновлению дорожной разметки - 44,6 км», - отметил руководитель КК «Киевавтодор».

Рассказал глава «Киевавтодора» и о планах на 2018 год. Так уже в ближайшее время начнутся работы на кольцевой развязке и пересечении улиц Леся Курбаса и Гната Юры, а также на путепроводе на Алма-Атинской. В 2018 году отремонтируют мост через Русановский пролив - продолжение моста Метро. Этот объект начнут ремонтировать в начале 2018 года параллельно с самим мостом Метро. Это позволит не перегружать Броварское направление. 

Источник: 112 Украина, КГГА

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)
1 комментарий