Компания Mercedes-Benz представила тизер роскошного концепт-кара, который, по всей вероятности, является представленным в 2016 году кабриолетом Mercedes-Maybach 6.

На это указывают некоторые декоративные элементы на кузове, приборная панель, руль и другие дизайнерские решения, которые можно было увидеть во время прошлогоднего дебюта модели. На видео видны выступающие колесные арки и футуристический интерьер. Салон автомобиля практически идентичен оригинальной концепции.

Прошлогодний прототип Vision Mercedes-Maybach 6 оснащался четырьмя синхронными электродвигателями с постоянными магнитами и батарейным блоком мощностью 80 кВт, суммарной мощностью 750 л.с., разгоняющими шестиметровый автомобиль до 100 км/ч примерно за 4.0 секунды. Максимальную скорость производитель ограничил на отметке 250 км/ч.

По всей вероятности, подобная силовая установка будет и у Maybach 6 Convertible. Более точную информацию о концепте мы сможем узнать уже 17 августа. Предполагается, что концепт-кар покажут на американском конкурсе элегантности Pebble Beach Concours d'Elegance.

Источник: Carscoops

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)