Volkswagen T-Track будет самым маленьким кроссовером немецкого автомобильного концерна, решившего вернуться к идее создания компактной модели на основе хэтчбека Up.

По информации издания Auto Bild, новая модель появится в 2020 году. Предвестником T-Track был показанный в 2014 году концепт Taigun. Проект заморозили из-за кризиса на рынках Индии и Бразилии, являющихся целевыми для немецкого автопроизводителя. Теперь, когда спрос на кроссоверы постоянно растет, T-Track снова стал актуален.

Кроссовер длиной около 3.8 метра займет первую ступень в SUV-линейке концерна, которая к концу 2020 года будет выглядеть так: T-Track, T-Cross, T-Roc, Tiguan, Tiguan Allspace, Touareg, Teramont. По инсайдерской информации в моторной линейке T-Track будут трехцилиндровые бензиновые и дизельные моторы. От хэтчбека Volkswagen Up ему достанется литровый бензиновый турбомотор мощностью 115 л.с. Что касается дизельного агрегата, то это будет 1.5 TDI. Вполне реально появление электрической и гибридной версий модели, минимальная ожидаемая стоимость которой €15 000.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)