Vovlo подготовила XC60 к полному солнечному затмению 21 августа. Кроссовер нового поколения получил специальную панорамную крышу, позволяющую наблюдать за этим редким явлением прямо из салона автомобиля.

Крыша кроссовера изготовлена из материала, структура которого представляет собой множество микроскопических точек. К автомобилю она крепится с помощью магнитного каркаса. По сути, это фильтр, защищающий глаза от космического излучения и позволяющий наблюдать за явлением уже названным «Великим американским затмением» без специальных очков. 

Продавать крышу для XC60 будут дилеры Volvo в Южной Каролине, Орегоне, Небраске, Айдахо и Миссури, где и можно будет его наблюдать. 

«Разработка XC60 Panoramic Moonroof Eclipse Viewer позволит путешественникам наблюдать это уникальное историческое событие, как в комфорте, так и в безопасности», - сказал Боб Джейкобс, вице-президент отдела маркетинга, продуктов и брендов Volvo в США. Кроме того, Volvo будет транслировать солнечное затмение в формате 360 градусов в рамках проекта «Racing The Sun» (Гонки на солнцем), обеспечив зрителям погружение в виртуальную реальность. 

Новый Volvo XC60 представили в марте. Модель получила модульную платформу и линейку двигателей, выдающих от 190 до 320 «лошадей». «Прокаченная» версия получила гибридную силовую установку суммарной мощностью 407 лошадиных сил, разгоняющую кроссовер до 100 км/ч за 5.3 секунд. Минимальная стоимость XC60 в США $41 500. 

Источник: Motor1

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)