Стали известны подробности о длиновидном купе Ken Okuyama kode 0-zero, публичный показ которого состоится на Конкурсе элегантности в Пэббл-Бич. Журналистам автомобиль показали накануне в калифорнийском гараже фирмы Fusion Motor Sport.

На этот раз Киёюки Окуяма выбрал донором шасси суперкара Lamborghini Aventador. Техника осталась прежней. У купе тот же атмосферный 6.5 литровый мотор мощностью 750 «лошадей» работающий в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой и полный привод. Отличия в кузове оригинальной формы, выполненном из углепластика на фабрике в Ямагате.

Японская концепция кардинально отличается от итальянской. Вместо выставленного на всеобщее обозрение аэродинамического обвеса у Ken Okuyama kode 0-zero чистые кузовные поверхности. Воздух к радиаторам подается с помощью встроенных вентиляторов. В этом просматривается стилистика 70-х годов прошлого века.

Купе не будет эксклюзивным. Его обладателями смогут стать сразу пять счастливчиков. Чтобы попасть в их число необходимо предоставить собственный Aventador и заплатить кругленькую сумму за его переделку. Речь идет о $1.5 миллионах.

Источник: Autoreview

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)
1 комментарий