Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подвел предварительные итоги работы дорожно-ремонтных служб в 2017 году. Общая протяженность отремонтированных дорог составила более 750 км. 40 км из них прошли ямочный ремонт.

Как сообщил премьер, ремонтные работы на дорогах страны начались еще в апреле. Общий объем выделенных на проведение дорожных работ средств в этом году уже превысил 20 миллиардов гривен.

«Каждую неделю мы проводим инспекционные поездки по регионам, проверяем ход ремонтных работ, их качество, открываем восстановленные участки полотна. Отдельное внимание - строительству новых магистралей», - сказал глава правительства, подчеркнув, что внимание уделяется, как восстановлению дорог, так и строительству новых.

Один из таких проектов - трасса Львов - Одесса, задача которой - объединить западную границу страны с южными портами. Спустя 3-4 года строительство новой трассы европейского качества будет завершено, и она станет мощной составляющей транзитных возможностей Украины.

«Мы последовательно выполняем поставленную задачу по увеличению финансирования сектора инфраструктуры и по повышению качества дорог. За 3-5 лет ситуация в дорожном хозяйстве будет изменена коренным образом. Качественные дороги - это не только возможность свободного и безопасного передвижения для граждан, но и мощная точка роста для экономики и логистики государства», - подчеркнул Владимир Гройсман.

Как сказал премьер, каждая, вложенная в строительство дороги гривна, это 2.5 грн. прироста ВВП страны.

Источник: kmu.gov.ua

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)