Kia раскрыла «кроссоверный» вариант хэтчбека Picanto с увеличенным дорожным просветом и вседорожным обвесом. Новинка, названная X-Line, станет одним из экспонатов Франкфуртского автосалона 2017.

Внешне новый член семейства Picanto напоминает мини-версию Kia Sportage, но с более рельефными бамперами с защитными вставками «под металл», черными колесными арками и окрашенными в цвет «лайм» деталями противотуманных фар и решетки радиатора. Акценты такого же цвета есть в салоне.

В сравнении с базовой моделью, дорожный просвет Picanto X-Line увеличился на 15 мм - до 156 мм. В стандартной комплектации в распоряжении водителя окажутся камера заднего вида и мультимедийная система с 7-дюймовым дисплеем. 

Автомобиль оснастят литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 98 л.с., разгоняющим ситикар до 100 км/ч за 10 с. Новый двигатель, который ранее устанавливался на Cee'd и Rio, имеет низкие выбросы СО2 (104 г/км) и способен развивать 172 Н·м крутящего момента в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин. Работает он в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Заявленный расход топлива в смешанном цикле - 4.5 литра на 100 км пути.

На европейском рынке новый Picanto X-Line появится уже в этом году.

Источник: Kia

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)