Как утверждают представители компании, внешность автомобиля будет очень близка к облику концепта Takeri, с которым они уже обколесили почти все выставки.

Новое поколение «шестерки» дебютирует на Парижском автосалоне, который состоится в конце сентября. Однако уже сейчас мы можем поделиться небольшой информацией о том, чего же ожидать от будущей машины.

Итак, прежде всего следующее поколение Mazda6 станет вторым автомобилем марки, который полностью будет построен по технологии SkyDrive. Это целый комплекс систем, среди которых новый подход к сборке машин, двигателям, платформе, безопасности и так далее. В частности, первым автомобилем, построенным по этой технологии является недавно появившийся на украинском рынке кроссовер CX-5. Паркетник уже успел набрать высшие баллы по результатам испытаний в Институте дорожной безопасности США. Представители компании приписывают эту заслугу как раз качественно другому подходу при сборке автомобиля.

В свою очередь Mazda6 стремится стать лидером в классе по экономии топлива. В этом ей должен помочь новый двухлитровый двигатель, с помощью которого японский производитель намерен доказать, что экономия и «драйв» могут мирно уживаться под одним кузовом. Крутить моторчик будут шестиступенчатые коробки: автомат или «механика».

Судя по эффектной внешности концепта Mazda Takeri, не исключено и появление купе, однако это явно не ближайшая перспектива. Седан же появится в открытой продаже в первом квартале 2013 года.

Кроме боковых зеркал менять-то больше ничего и не надо
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария