Мировой дебют Honda Urban EV Concept, серийный выпуск которого запланирован на 2019 год, состоялся в рамках Международного автосалона во Франкфурте.

Концепт будущего полностью электрического сити-кара Honda построен на совершенно новой платформе, которая и определит основные технологии и элементы дизайна новинки. Светящаяся синим цветом эмблема бренда, указывает на принадлежность к будущей электрической линейке Honda. Здесь же на передней части автомобиля (между фарами) установлено информационное табло, на которое могут  выводится многоязычные сообщения для других участников движения, советы, приветствия и статус зарядки.

Автомобиль получился на 100 мм короче компактвэна Jazz и выглядит довольно широким и мускулистым. Тонкие передние стойки и широкое ветровое стекло обеспечивают отличную видимость. В салоне четыре сидения, по два в ряд. Подключение электрического зарядного кабеля размещено на капоте.

Деревянные элементы отделки присутствуют на спинках сидений, вокруг большой консоли передней панели, на которой расположены рулевое колесо, набор кнопок управления и панорамный экран. На основной дисплей «парящей» приборной панели выводится информация об уровне заряда батареи, текущем уровне потребления и остатке пробега, в то время как расширенные экраны дверей функционируют как зеркала крыла автомобиля через дисплеи цифровых камер.

Одна из особенностей концепта - разработанная Honda система Automated Network Assistant или персональный электронный помощник, который анализирует поведение водителя и отвечает за экономическую эффективность. Например, подсказывает, когда лучше зарядить электрокар или отдать излишки энергии в общую сеть.

Источник: Honda

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)
2 комментария