Следующим автомобилем Bentley будет модель с полностью электрической силовой установкой, построенный на той же платформе, что и будущий Porsche Mission E.

Выступая на Франкфуртском автосалоне, генеральный директор Bentley Вольфганг Дюрхаймер заявил, что компания больше не планирует выпускать компактный кроссовер, а сконцентрируется на автомобиле с полностью электрической силовой установкой. «В настоящее время выпуск компактного кроссовера больше не входит в наши планы, и мы рассматриваем возможность выпуска автомобиля с полностью электрической силовой установкой», - сказал он.

Официальной информации и технических подробностей о будущем электрокаре, пока нет, но ещё в марте Bentley показывала в Женеве концепт электромобиля с открытым верхом, сохранивший привычные для британского бренда элементы экстерьера: сетчатую радиаторную решетку, развитые боковины и круглые фары. На фоне серийных автомобилей Bentley двухместный электрокар выделяется непривычно низкой линией капота и коротким передним свесом.

По словам Дюрхаймера, Bentley EV будет базироваться на той же платформе J1, что и предстоящий Porsche Mission E

Источник: AutoExpress 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)