Концерн Daimler, дочерней компанией которого является Mercedes-Benz, озвучил очередность появления новых моделей на мировом рынке в 2018 году.

Некоторые из автомобилей, продажи которых должны начаться спустя несколько месяцев, уже представлены широкой общественности, некоторые только ждут своего часа. Так, например, Mercedes CLS третьего поколения появится на рынке в конце зимы, а дебют четырехдверного купе запланирован на ноябрь текущего года. Седан серии W 213 разрабатывают на основе «Мерседеса» Е-класса, а от создания нового универсала CLS Shooting Brake в концерне решили отказаться, поскольку «пятидверка» предыдущего поколения не была воспринята поклонниками бренда.

Еще один новый автомобиль похожего формата, дебют которого состоится на Детройтском автосалоне в январе 2018 года, выйдет на рынок следующей осенью. О внешности будущей «четырехдверки», которая появится под суббрендом Mercedes-AMG, можно судить по концепту «пятидверки» Mercedes-AMG GT с кузовом лифтбек. Ожидается, что новинка сможет составить конкуренцию Porsche Panamera. В качестве основы для нового суперкара решено использовать шасси E-класса серии W213.

Весной дилерские центры бренда начнут предлагать компактный Mercedes А-класса четвертого поколения. Это будет седан с внешностью концепта, представленного на Шанхайском автосалоне в текущем году. Как заявили в концерне, в конце 2018 года у него появится длиннобазная версия. По всей вероятности, выпускать «растянутый» будут для китайского рынка. Уже в следующем году «растянутая» версия появится и у среднеразмерного кроссовера Mercedes GLC.

В списке новинок также обновленные версии легендарного внедорожника G-класса и компактного С-класса, а также новый фургон Mercedes Sprinter. Появление Гелендвагена отложили до 2019 года.

Источник: Autoreview

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)