Премьер-министр подтвердил, что водители могут не платить парковщикам, если стоянки не оборудованы паркоматами. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Только вчера мы написали, что в тех случаях, когда на парковке не установлены паркоматы, требующим наличной оплаты парковщикам можно вполне на законных основаниях отказывать в удовлетворении столь любезной просьбы с их стороны. Сегодня же мы узнали, что Премьер-министр практически повторил наши слова на своей странице в социальной сети Facebook.

«Хочу всех заверить, что постановление ПКМУ №1342 (относительно правил парковки транспортных средств) не будет отменено. Мы твердо стоим на позиции, что паркоматы должны быть установлены во всех городах Украины. Также хочу обратить внимание всех, что водители могут не платить парковщикам, так эти действия рассматриваются как незаконные», — прокомментировал ситуацию Н. Азаров.

Таким образом, мы были абсолютно правы утверждая, что нельзя оштрафовать водителя за неуплату парковки, когда сама парковка действует, получается, нелегально. Премьер-министр подчеркнул, что местные власти должны продолжать устанавливать паркоматы, если хотят, чтобы парковка оплачивалась на законных основаниях и в прозрачной форме, тем более, что им уже давалась трехгодичная отсрочка для выполнения требования правительства:

«Местные власти нужно мотивировать устанавливать паркоматы. Все не делается сразу. Чтобы окончательно навести порядок в этой сфере, требуется некоторое время. Но то, что отказываться от цивилизованного решения проблемы мы не намерены, это точно».

Autoua — с нами соглашаются премьер-министры

Фото: obozrevatel.com

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013