Lamborghini представила обновленную версию гоночного купе Huracan Evo. Суперкар разработан гоночным отделением итальянского бренда Squadra Corse для монокубка Lamborghini Super Trofeo.

В создании автомобиля принимал участие итальянский производитель гоночной техники - фирма Dallara. Задавшись целью снизить аэродинамическое сопротивление, сохранив при этом прежний уровень прижимной силы, команда инженеров переработала практически все поверхности автомобиля. Нетронутыми остались днище, задний диффузор и передний сплиттер. Есть в экстерьере обновленного купе и легко узнаваемые элементы: характерный киль на крышке моторного отсека, перископный воздухозаборник на крыше и отверстие для подачи воздуха в салон на передке. У купе доработанные усилитель руля и увеличившийся в размерах аварийный люк в крыше, а также более эффективные нейтрализаторы выхлопной системы.

Суперкар оснащен  5.2-литровым 620-сильным атмосферником V10, сблокированным с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач.

Автомобили нового образца появятся на трассах монокубковых серий в Европе, Азии и Северной Америке уже в следующем сезоне. Дебют Huracan Evo на Ближнем Востоке пока откладывается.

Учитывая внушительный ценник (235 тысяч евро), команды-участницы монокубка могут воспользоваться альтернативным предложением Lamborghini и доработать автомобили старого образца.

Источник: Autoreview

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)