Готовясь к Токийскому автосалону, Toyota раскрыла первые подробности о Century третьего поколения. Toyota Century 2018 стал более крупным, но сохранил классический стиль.

Фото пятиметровой новинки, предшественник которой выпускался на протяжении 19 лет, с 1997 по 2016 год, показали перед публичной премьерой. Сохранив характерный стиль, новый флагман прибавил в габаритах. Длина модели достигает 5335 мм, что на 65 мм больше, чем предыдущее поколение, ширина - 1930 мм (+ 40 мм), высота - 1505 мм (+ 10 мм). На 65 мм больше стала и колесная база - 3090 мм.

Но классический стиль не помешал Toyota Century 2018 обзавестись новейшими технологиями бренда, в числе которых специально настроенная подвеска, адаптивные светодиодные фары, активная система шумоподавления и система безопасности Toyota Safety Sense P.

В увеличившемся салоне появились два отдельных сидения заднего ряда, которыми можно управлять с помощью большой жидкокристаллической панели, расположенного в центральном подлокотнике. С нее же управляется система кондиционирования воздуха и аудиосистема с 20-ю колонками. В задней части подлокотника, расположенного между сидениями переднего ряда, установлен развлекательный комплекс с большим экраном. Отделка сидений - натуральная шерсть или кожа.

В основе гибридной силовой установки Toyota Century 2018 пятилитровый мотор V8. Никакой другой информации о технических возможностях новинки в компании не разглашают, но утверждают, что седан «демонстрирует самый низкий расхода топлива в своем классе».

Источник: Carscoops

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)