Компания Mitsubishi опубликовала фото и дополнительные подробности о концепте e-Evolution, дебют которого анонсировала несколько недель назад.

Новый пятидверный кроссовер представляет собой реинкарнацию легендарного спорткара, но с более агрессивным оформлением передней части. Задние двери кроссовера в два раза уже передних. Вполне вероятно, открываются они против движения и блокируются при закрытых передних дверях. Такая же система использовалась в серийном купе Mazda RX-8.

Три электрических двигателя электрокара установлены на осях: на передней - один, на задней - два. Задние моторы управляют вектором тяги с помощью системы Active Yaw Control. Отдачу силовой установки в компании не называют. Evo оснащен искусственным интеллектом, способным с помощью сенсоров оценивать дорожную обстановку и сопоставлять ее с действиями водителя. При необходимости система составит индивидуальную программу обучения и будет подсказывать водителю, как себя вести в той или иной ситуации с помощью голосовых команд или специальных символов.

Сохранит ли серийный e-Evolution все эти «навыки» пока не известно, но то что он появится, сомнений уже нет.

Источник: Autoreview

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)