Компания Aston Martin представила открытую версию спорткара DB11 с приставкой Volante в названии, опускающимся за 14 секунд мягким верхом и турбированным двигателем Mercedes-AMG.

Главное отличие Volante от купе DB11 — мягкий складной верх, который доступен в четырех цветах и при необходимости может закрыться за 16 секунд. В качестве материала для внутренней стороны крыши использовалась алькантара, что делает кожаный салон спорткара еще более роскошным. Уже в стандартной комплектации кожаные сидения оснащены функцией подогрева, а за дополнительную плату можно установить и вентиляцию. В стандартную комплектацию также входит информационно-развлекательная система с 8-дюймовым дисплеем. В качестве опции можно заказать акустику Bang & Olufsen с тринадцатью динамиками.

Особенностью Aston Martin Volante стали крепления Isofix на заднем сидении для детского автокресла. На выбор клиентам предлагается несколько вариантов отделки салона.

Спорткар оснастили четырехлитровым бензиновым мотором V8 разработки Mercedes-AMG мощностью 503 л.с. и крутящим моментом 657 Н·м, работающим в сочетании с 8-диапазонным «автоматом», а также системой контроля вектора тяги. Максимальная скорость кабриолета — 300 км/ч, а разгон с 0 до 100 км/ч занимает 4.1 с. При этом масса DB11 Volante — 1 870 кг, что на 26 кг меньше открытой версии Aston Martin DB9.

Заказы на спорткар DB11 Volante компания Aston Martin принимает уже сейчас. Стоимость автомобиля начинается от 261 495 долларов. Поставки начнутся весной 2018 года. 

Источник: Aston Martin

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)