Ранее мы уже сообщали, что Nissan готовит серийный выпуск следующего поколения внедорожника. Благодаря новым снимкам можно понять как автомобиль будет выглядеть в живую.

Новый Nissan Pathfinder, превратившийся в угоду рынку из рамного внедорожника в 7-местный паркетник, должен обеспечить не только более комфортное вождение в городе, но и экономию топлива, которая по заверениям представителей Nissan составит около 20-25%.

По предварительной информации, в качестве силовой установки «Следопыт» будет использовать 3,5-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель мощностью 265 л.с., работающий в паре с вариатором. Первыми новинку получат американцы. Старт продаж намечен на осень этого года. Про европейские продажи представители компании пока молчат. Тем не менее, есть все основания полагать, что пробные партии все-таки будут поставлены в Европу, однако в этом случае необходимо ожидать, что под капотом будет находиться дизельный мотор, либо менее мощный, по сравнению с предложением для американского рынка, бензиновый двигатель.

Если убрать шильдики, как это сделали тест-пилоты испытывающие предсерийный образец, то новинку вполне можно принять за Infiniti — уж больно прилизанными последнее время становятся модели Nissan, что, собственно, только лишь добавляет баллы автомобилям марки. Убедиться в этом можно взглянув на новый седан Nissan Teana, недавно представленный на Нью-Йоркском автосалоне в 2012 году и который должен появиться в Украине в 2013 году.

Из внедорожной грязи в городские князи
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария