Вчера несколько десятков сотрудников автоинспекции провели дежурство на центральной улице столицы, во время которого запрещали парковаться на тротуарной части.

Для большинства водителей действия гаишников стали неожиданностью, так как многие, не обращая внимания на стражей дорожного порядка, пытались припарковаться прямо перед ними. Инспекторы пока никого не штрафовали, ограничиваясь устными предупреждениями. 

В ГАИ действия не комментируют, однако догадаться, почему чиновники вспомнили о том, что на Крещатике парковка запрещена (на самом деле, с 2008 года), несложно. Впереди чемпионат Европы по футболу, поэтому Автоинспекция усиливает меры по обеспечению безопасности и правопорядка на столичных улицах. Напомним, на протяжении нескольких прошлых недель гаишники боролись с запрещенной парковкой на выделенных полосах для общественного транспорта. По всей видимости, теперь очередь дошла и до центральных улиц Киева, часть которых, в частности Крещатик, на время проведения Евро вообще полностью перекроют.

А после Евро все, как всегда, вернется на круги своя...
Теги: киев
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
3 комментария