Ford Focus 2019 попал в объективы шпионских фотокамер и первое, что бросается в глаза на «добытых» снимках – необычно яркий камуфляж. Но это не единственное, чем сможет удивить очередной представитель этого семейства.

Несмотря на камуфляж, хорошо видны скульптурные линии немного подросшего кузова, новые светодионые фары головного света и задние фонари, рассеченные горизонтальной полоской, а также более крупная радиаторная решетка. Став купнее, новый Ford сможет предложить более просторный салон и, возможно, новые более качественные материалы отделки, что позволит ему конкурировать с Honda Civic и Volkswagen Golf.

Полная линейка двигателей еще не подтверждена. Базовым мотором, вероятней всего, станет 1.0-литровый трехцилиндровый турбомотор EcoBoost (100, 125 и 139 л.с.). Дизельный мотор 1.5 TDCi также будет предлагаться в трех вариантах - 95, 105 и 120 л.с. Сохранится и электрическая версия.

У нового Ford будет, как минимум, два варианта кузова: пятидверный хэтчбек и универсал. На вершине гаммы окажутся «подогретая» версия ST, люксовая Vignale и «вседорожная» Active. Для американского рынка автомобиль будут производить в Китае, для Европы - в Германии.

Премьера Ford Focus 2019 ожидается в начале 2018 года на автосалоне в Детройте.

Источник: Autoreview

Теги: ford хэтчбек
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)