Американское ателье Hennessey Performance опубликовало снимки интерьера гиперкара Venom F5. Как утверждают разработчики, модель станет самым быстрым автомобилем на планете.

Изображения спорткара размещены на официальной странице компании в Facebook. На них видны цифровая приборная панель, отделанное алькантарой рулевое колесо и углепастиковые элементы декора. Все основные элементы управления гиперкара разместились на рулевом колесе. Это кнопка запуска двигателя, активация режима ускорения Boost, кнопка моргания дальним светом и электронный селектор коробки передач.

На цифровой приборной панели гиперкара видна пиктограмма системы рекуперации энергии торможения ERS, используемой в гоночных автомобилях для кратковременного увеличения мощности за счет использования энергии аккумуляторной батареи. У гиперкара карбоновое шасси и кузовные панели.

Venom F5 Venom F5

В движение Venom F5 приводит 7.4-литровая твин-турбо «восьмерка» мощностью 1600 л.с. (1762 Нм крутящего момента) работающая в паре с 7-ступенчатым «роботом» с одним сцеплением. От 0 до 300 км/ч гиперкар разгоняется за 10 с, развивая скорость 482 км/ч.

Venom F5 выйдет ограниченной партией из 24 единиц. Стартовая цена - от $1.6 миллионов.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)