BMW инвестирует 200 миллионов евро в создание собственного специализированного центра, в котором будет разрабатываться электрическая установка следующего поколения.

На новом объекте будут работать 200 сотрудников. Их задачей станет создание новых технологий, строительство прототипов будущих аккумуляторов, тестирование и техническая оценка, оценка формы и размера элементов, а также поиски новых материалов, которые позволят использовать аккумулятор и систему быстрой зарядки критических или чрезвычайно холодных условиях.

«Международные эксперты, работающие в новых лабораториях и объектах разработки, проведут важные исследования для совершенствования химии клеток и дизайна ячеек. Мы сосредоточимся на дальнейших улучшениях в работе батареи, продолжительности жизни, безопасности, зарядке, а также на расходах. Мы установим ориентир для отрасли», - прокомментировал открытие нового центра директор по развитию BMW Клаус Фрёлих.

Новый объект начнет работать в 2019 году и сыграет основную роль в создании трансмиссии BMW пятого поколения, выпуск которой запланирован на 2021 год. Ранее компания заявляла о выпуске двенадцати полностью электрических моделей к 2025 году. Первым из них может стать полностью электрический Mini, появление которого ожидается в 2019 году. В компании утверждают, что автомобили, оснащенные аккумуляторами нового поколения, смогут преодолевать 700 км на одном заряде аккумулятора. Ведутся работы и по созданию электромоторов с использованием редкоземельных элементов. 

Источник: Electrek

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)