Seat построит самый высокий логистический центр в Испании вместимостью 119 тысяч коробок автомобильных деталей и компонентов. Строительство нового объекта завершится в четвертом квартале 2018 года.

Общая площадь нового логистического центра Seat в испанском городе Марторель - 5700 квадратных метров. На этой территории будут размещаться два объекта. Один из них (высотой 43.7 м) станет основой нового комплекса. Каждый час в нем будет перемещаться до 500 контейнеров с деталями и компонентами для автомобилей. Общая вместимость складского помещения - 24 тысячи контейнеров. На втором объекте (высотой 21 м) будет храниться более 95 тысяч контейнеров. Пропускная способность системы - до 1100 контейнеров в час.

По словам вице-президента Seat по производству д-ра Андреаса Тостмана, «создание этого полностью автоматизированного логистического центра еще раз демонстрирует, что Seat является эталонной компанией во всех областях Индустрии 4.0». «С помощью этого проекта мы делаем качественный скачок в нашем сервисном потенциале и нашем видении достижения превосходства в управлении логистикой за счет повышения эффективности производственного процесса наших автомобилей», - добавил он.

Новый объект станет очередным прорывом в логистических процессах на заводе в Марторель. В последние месяцы предприятие получило несколько наград за успехи в этой области. Так совсем недавно Seat наградили премией «Manufacturing Excellence 2017» в категории «Логистика». Эта премия считается одним из основных событий в промышленном секторе. Особое впечатление на судейскую коллегию произвели успехи предприятия в управлении поставщиками и внутренней логистикой.

Источник: Seat 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)