Молодая китайская компания Byton предоставила официальные фото и новую информацию о первом электрическом кроссовере бренда, дебют которого состоится 7 января в рамках выставки Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе.

Традиционно тизерные изображения не позволяют рассмотреть все детали новинки, но в компании говорят, что автомобиль получил светодиодную оптику и интеллектуальную систему доступа, основанную на технологии распознавания лиц для идентификации водителя и разблокировки дверей.

Вся центральная панель среднеразмерного кроссовера - цифровой дисплей, так называемый комплекс Shared Experience Display. Разделив этот огромный экран на несколько частей, пользователь может получать всю интересующую его информацию, начиная от направления движения и заканчивая списком контактов в социальных сетях. В компании говорят, что кроссовер будет иметь функцию биометрической идентификации, сенсорный контроль, технологию распознавания голоса и функцию управления жестами «Air Touch».

Кроссовер оснастят электрической силовой установкой, обеспечивающей, по заявлению разработчиков, запас хода около 500 км. Производство электрического кроссовера Byton наладят в китайском городе Нанкине. На рынке Поднебесной он появится в 2019 году, а в 2020 году - в Европе и США.

Затем Byton планирует предложить клиентам седан и минивэн. Обе модели будут основываться на той же платформе, что и кроссовер.

Источник: Carscoops

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)