Внешние изменения у автомобиля минимальны, а вот аппетит, по заверениям инженеров, заметно поубавился — кроссовер стал еще более эффективно использовать топливо.

Audi Q5, впервые представленный в 2008 году на Пекинском автосалоне, получил свой первый рестайлинг. Изменения небольшие, но в то же время не дают автомобилю выпасть из модельной линейки, часть которой была недавно обновлена.

От предшественника кроссовер отличается немного видоизмененными бамперам, модернизированной фальшрадиаторной решеткой, фарами головного света и патрубками выпускной системы. Внутри автомобиля бросается в глаза только новый руль, превратившийся из трехспицевого в четырехспицевый.

А вот внутренности Audi Q5 перебрали более основательно. В итоге машина получила новые пружины, настройки амортизаторов. Вместо прежнего гидравлического усилителя рулевого управления автомобиль получил электромеханический, позволяющий экономить, по заверениям представителей компании, до 0,2 литра топлива на сто километров пробега.

Модернизация, целью которой являлось уменьшение расхода топлива, коснулась и двигателей. Новый трехлитровый бензиновый V6 заменил старый мотор объемом 3,2 л. При этом мощность двигателя отнюдь не уменьшилась и составляет 272 лошадиные силы. Сто километров в час Audi Q5 агрегированный «шестеркой» набирает за 5,9 секунд, максимальная скорость — 234 км/ч. Тем не менее, планку среднего расхода бензина немецким инженерам удалось установить на отметке 8,5 литра на «сотню». Объемы других силовых установок оставили без изменений. Покупателям предложат все тот же 2-литровый турбированный бензиновый двигатель, мощность которого увеличили с 211 до 225 лошадиных сил. Сторонникам тяжелого топлива будут доступны 2-литровый и 3-литровый дизели.

Выбор трансмиссии зависит от установленного под капотом двигателя. Для кроссовера предлагаются шестиступенчатая «механика», восьмиступенчатый автомат и семиступенчатая роботизированная коробка S tronic с двумя сцеплениями. Представители Audi утверждают, что благодаря проведенным улучшениям Q5 стал на 15% экономичней по сравнению с предшественником.

Вот так предшественник превратился в обжору
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария