Одной из новинок автосалона в Детройте стали электронные номерные знаки - RPlate Pro. Создатель и производитель новых автомобильных номеров - компания Reviver Auto сообщила, что они уже легализованы в Калифорнии и в этом году поступят в продажу.

Номерные знаки RPlate Pro представляют собой электронное табло на собственной стальной крепежной пластине. Разработчики говорят, что их использование «создает новые функциональные возможности и эффективность, как для потребителей, так и для бизнеса». Устройство может показывать не только номер автомобиля, но любую другую информацию. Например, предупредительные надписи, рекламные сообщения, отметки об обновлении регистрации и тому подобное.

Сколько будут стоить электронные номерные знаки, компания не озвучила. Известно, что их первым продавцом будет Galpin Ford - один из ведущих дилеров Ford в мире. Как сообщили представители компании, для Калифорнии в этом году выпустят около 100 тысяч таких устройств. Позже электронные номерные знаки могут появиться в Аризоне, Техасе и Флориде. В Аризоне они уже используются в пилотных тестах. Свое согласие на тестирование новых номеров дали власти Техаса и Флориды.  

Источник: Reviver Auto

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)
2 комментария