На международной выставке трейлеров и товаров для отдыха Florida RV SuperShow представлен кемпер Embark. Роскошный «дом на колесах» с кухней, спальней и гостиной с камином построили специалисты американской компании Jayco, занимающейся производством жилых автофургонов.

В основе Embark шасси K1 360 американской компании Spartan Motors. Кемпер укомплектован 360-сильным дизельным мотором Cummins, передней независимой подвеской и 46-миллиметровыми амортизаторами Bilstein.

В стандартном оснащении холодильник, микроволновая печь, развлекательная система с 50-дюймовым телевизором и звуковой панелью, отдельный 32-дюймовый телевизор установлен в спальне. Также есть гардероб, туалет и душевая кабина. Растянутая версия Embark комлектуется двумя санузлами и 17-дюймовым солнцезащитным тентом. За дополнительную плату компания установит стиральную машинку, встроенный пылесос, сушилку и театральные кресла.

Ценник на Embark стартует от 289 500 долларов.

В ноябре 2017 года внедорожный «дом на колесах» XV-HD, построенный на базе полноприводного грузовика Ford F-750, представила компания Earthroamer. На месте грузовой платформы был установлен жилой комплекс с ванной, душевой и кухней. Кемпер оснастили задней пневмоподвеской и собственной энергосистемой на солнечных батареях.

Источник: Motor 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)