Калифорнийский стартап Hackrod предложит покупателям самим спроектировать свой автомобиль. По замыслу основателей проекта всю вспомогательную работу возьмет на себя искусственный интеллект, а для упрощения восприятия информации будут задействованы технологии дополненной реальности.

Новую методику специалисты Hackrod опробовали при создании ретро-спидстера La Bandita. У экспериментального автомобиля созданное с использованием программных алгоритмов, протестированное в виртуальной реальности и напечатанное на 3D-принтере алюминиевое шасси. В виртуальной реальности разрабатывался и кузов автомобиля. Спидстер оснащен силовой установкой от электрокара Tesla и спортивной подвеской, как у раллийных автомобилей.  

Разработчики утверждают, что после доработки созданная ими технология позволит покупателям создавать собственные автомобили, просто выбрав необходимые опции. «Цифровая платформа» проведет инженерный анализ и комплексную аппаратную интеграцию, а также найдет поставщиков всех комплектующих.

Источник: Motor 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)