Стоимость автомобиля начнется с отметки в 200 тысяч гривен. Бороться за покупателя Great Wall Haval H6, который на нашем рынке составит компанию двум другим паркетникам марки — Haval H3 и H5, собирается не только ценами, но и богатой комплектацией, что уже давно стало традицией для китайского автопрома.

По габаритам Haval H6 сравним с текущим поколением Hyundai Santa Fe и Mitsubishi Outlander XL. Длина автомобиля составляет 4 640 мм, ширина равняется 1 825 мм, а высота — 1690 мм. Машина обладает стандартным для внедорожников таких размеров клиренсом и обеспечивает просвет в 18,5 см.

Модель будут поставлять с бензиновым 2,4-литровым двигателем и турбированным 2-литровым дизелем (150 л.с.). Дизельный мотор предлагается с пятиступенчатой «механика», а для бензинового двигателя будет доступен шестиступенчатый автомат. Комфорт при передвижении обеспечит полностью независимая передняя и задняя подвеска.

По предварительной информации, в базовую комплектацию Great Wall Haval H6 войдут 17-дюймовые диски, шесть подушек безопасности, ABS и EBD (система контроля тормозных усилий), система контроля давления в шинах. Также перечень оборудования более продвинутых комплектаций будет включать датчики света и дождя, GPS-навигацию, круиз-контроль, кожаный салон, парктроник с видеокамерой, климат-контроль, люк с электроприводом и DVD/CD/MP3-плеер.

Выставочные экземпляры привезут уже в мае, а летом начнутся массовые поставки. Цены на Great Wall Haval H6 с передним приводом начнутся с отметки в 200 тысяч гривен, точную стоимость более дорогой комплектации с полным приводом пока не озвучивали.

Уже извечный выбор — богатая китайская комплектация против известных марок
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013