На моторшоу в Чикаго Toyota представит обновленные пикапы Tacoma и Tundra, а также кроссовер 4Runner из экстремальной линейки TRD Pro. Увидеть подготовленные для тяжелого бездорожья модели можно 10 февраля.

Все три автомобили оснастили новыми байпасными амортизаторами Fox со встроенными в корпус амортизатора трубками и выносными резервуарами. В каждом из амортизаторов есть несколько перепускных зон, позволяющих настраивать характеристики сжатия и отбоя под разные дорожные условия.

Сзади на Tacoma и Tundra установили специально настроенные листовые рессоры, а на 4Runner - усиленные пружины TRD. В передних амортизаторах Tundra одиннадцать перепускных зон (четыре на отбой и семь на сжатие), сзади - двенадцать (четыре на отбой и восемь на сжатие). Ход подвески пикапа увеличен на 38 мм спереди и на 51 мм - сзади. На 51 мм увеличился и дорожный просвет модели спереди.

Toyota Tundra TRD Pro Toyota Tundra TRD Pro

Кроме того, на пикап установили новую радиаторную решетку и капот с дополнительными воздухозаборниками, 18-дюймовые диски BBS с шинами Michelin размерности 275/65, светодиодные противотуманные фары и «затонированные» фонари.

Пикап Tacoma TRD Pro оснастили увеличенным передним стабилизатором и шноркелем, а также 16-дюймовыми колесными дисками «обутыми» в шины Goodyear с боковинами, усиленными кевларом. Усилили и защиту днища. Спереди у Tacoma амортизаторы с восьмью перепускными зонами, сзади - с одиннадцатью. Дорожный просвет и колея увеличены на 25 мм.

Toyota Tacoma TRD Pro Toyota Tacoma TRD Pro

На кроссовер 4Runner установили передние амортизаторы с семью перепускными зонами, задние - с одиннадцатью. Ход подвести и дорожный просвет спереди увеличили на 25 мм. Кроссовер оснастили 17-дюймовыми колесными дисками с шинами Nitto Terra Grappler. На крыше появился багажник.

Источник: Toyota

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)