Премиальная линейка DS пополнится паркетником, с помощью которого компания планирует побороться не только с VW Tiguan, но и более именитыми Audi Q3 и BMW X1.

Внешность внедорожника будет перекликаться с концептом Hypnos, который впервые показали на Парижском автосалоне в 2008 году. Основной же гипнотический лоск модель позаимствует у стремительного прототипа Citroen DS9, который станет на ближайшее время своеобразным маяком для дизайнеров компании.

Citroen DS9.

Основным элементом внешности автомобилей должна стать форма и стилистика фальшрадиаторной решетки радиатора. Более того шеф-дизайнер Citroen Тьерри Метроз считает, что дизайн радиаторной решетки позволит моделям DS-серии добиться такой же узнаваемости, которой обладают автомобили Audi и BMW. Разработку дизайна нового кроссовера планируют завершить к концу текущего года.

Новинка получит всю гамму моторов, которые сейчас доступны для Citroen DS4 и более крупного DS5. Другими словами, под капотом нового кроссовера будет находиться уже знакомый турбированный 1,6-литровый двигатель, развивающий в зависимости от версии 150 или 200 лошадиных сил. Также будет доступен дизельный 200-сильный гибрид, с характером которого мы уже познакомились в рамках тестирования кроссоверной модификации универсала Peugeot 508 RXH. Напомним, Citroen и Peugeot тесно сотрудничают и разрабатывают вместе общие платформы и комплектующие для своих автомобилей, которые позволяют существенно удешевлять их производство.

Французские журналисты из издания L'Automobile отмечают, что кроссовер Citroen DS, по их информации, дебютирует в 2015 году, а продажи начнутся в 2016.

Одним дизайном загипнотизировать Audi и BMW будет сложно
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013