Компания BMW официально представила юбилейную версию «заряженного» кабриолета M4 Convertible — Edition 30 Jahre. Автомобиль выйдет ограниченной партией в 300 единиц.

Первую «заряженную» модель с открытым верхом подразделение BMW M GmbH представило тридцать лет назад — в 1988 году. К этому юбилею и приурочен выпуск специальной версии М4 — Edition 30 Jahre. Для «юбиляра» было выбрано два цветовых решения: Macao Blue metallic или Mandarin II uni, напоминающий оттенок Dakar Yellow, доступный для более ранних «заряженных» кабриолетов немецкой марки.

BMW M4 Convertible Edition 30 Jahre BMW M4 Convertible Edition 30 Jahre в цвете Macao Blue.

Уже в базовой версии кабриолет получил спортивный пакет Competition, включающий спортивную выпускную систему, адаптивную подвеску BMW M со спортивными настройками, модифицированную систему контроля устойчивости DSC и дифференциал Active M. Мощность 3.0-литровой твин-турбо «шестерки» увеличена с 431 до 450 л.с. Отличить специальный кабриолет можно будет по глянцево-черной радиаторной решетке и оформленным в том же цвете вентиляционным отверстиям на передних крыльях, а также по эксклюзивным 20-дюймовым колесным дискам в цвете Orbit Grey и надписям, указывающим на принадлежность к эксклюзивной серии.

 

BMW M4 Convertible Edition 30 Jahre BMW M4 Convertible Edition 30 Jahre. Цвет Mandarin II

Специальный декор появился и в салоне кабриолета, отделанного в цветах кузова. На приборной панели установлена табличка «30 Jahre Edition» и шильдик с порядковым номером кабриолета. Надпись «30 Jahre Edition» есть на подлокотниках двухцветных кожаных сидений Merino с контрастной строчкой и накладках на дверные пороги. Кроме того, все три сотни автомобилей получат облегченные кресла.

Информация о стоимости BMW M4 Convertible Edition 30 Jahre и начале продаж появится позже.

Источник: BMW

Владимир Коломинов