Компания Rolls-Royce представила «просмотровый зал» на колесах - внедорожник Cullinan с двумя выдвигающимися сидениями и коктейльным столиком, спрятанными в специальном отсеке багажного отделения.

Конструкцию, автоматически раскладывающуюся одним нажатием кнопки, разработали специалисты Home of Rolls-Royce в Гудвуде. Как говорят в компании, с этими креслами владельцам всегда обеспечены «лучшие места в первом ряду» для наблюдения за играющими детьми или уходящим за горизонт солнцем. Отделанные кожей кресла и столик автоматически выдвигаются и разворачиваются наружу, а крышка багажного отделения над ними служит своего рода навесом, защищающим от солнечных лучей.

«С того дня, как мы задумали Cullinan, мы были сосредоточены на предоставлении нашим клиентам подлинно аутентичного и роскошного опыта Rolls-Royce», - сказал, представляя Cullinan, глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос.

Войдут такие кресла в стандартную комплектацию или будут предлагаться в качестве опции, в компании не сообщили.

Rolls-Royce Cullinan построен на новой архитектуре, разработанной инженерами Rolls-Royce для Phantom последнего поколения. Внедорожник будет предлагаться в обычной модификации длиной 5.5 метров, и в «растянутой» - длиной 6.0 метров. Cullinan укомплектуют 571-сильным мотором V12 рабочим объемом 6.75 л. и восьмидиапазонной автоматической коробкой передач.

Ожидается, что серийное производство внедорожника начнется к концу текущего года.

Источник: Rolls-Royce

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)