Компания Classic Yountimer Consultancy из Нидерландов выставила на продажу внедорожную версию купе Bentley Continental GT. Автомобиль в стилистике Porsche 911 Safari изготовили специалисты дилера.

Купе построено на основе автомобиля образца 2004 модельного года, принадлежавшего французскому дилеру марки. На момент переделки Bentley Continental GT успело проехать около 85.2 тысяч километров. На автомобиль установили новую подвеску с увеличенным дорожным просветом и пластиковые расширители колесных арок. Кроме того, на крыше купе появились рейлинги и запасное колесо. Салона автомобиля изменения не коснулись. Он по-прежнему отделан натуральной кожей коньячного цвета и деревом.

Bentley Continental GT от Classic Yountimer Consultancy укомплектовано стандартным шестилитровым твин-турбо мотором W12 мощностью 560 л.с. (650 Нм) и системой полного привода. Динамические характеристики автомобиля не сообщаются. Обычное купе с таким агрегатом ускоряется с места до 100 км/ч за 4.8 с. Максимальная скорость составляет 318 км/ч.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)