К 2020 году в модельной линейке Audi появится новая электрическая модель - E-tron GranTurismo. Продажи «четырехдверки» стартуют в начале следующего десятилетия. Об этом было заявлено на ежегодной конференции немецкого автопроизводителя, посвященной финансовым итогам 2017 года.

Сегодня компания опубликовала первое тизерное изображение электрокара, выпуск которого наладят на производственной площадке Böllinger Höfe в Неккарзульме, Германия. Прототип будущей серийной модели представляет собой стильную «четырехдверку» с покатой крышей и коротким задним свесом.

Разработкой электрокара займется спортивное подразделение Audi. Никакой технической информации о модели производитель не предоставил. Предположительно, E-Tron GT будет иметь много общего с Porsche Mission E, продажи которого начнутся в конце 2019 года.

Серийная версия электрокара будет готова к концу текущего года, а на рынок выйдет вслед за двумя полностью электрическими кроссоверами Audi. Более стильный E-Tron Sportback производитель выпустит в 2019 году.

Как было заявлено на пресс-конференции, к середине следующего десятилетия в модельной линейке автопроизводителя будет более 20 электрифицированных моделей. По прогнозам компании, к 2025 году треть всех продаваемых автомобилей Audi составят электрокары и гибриды.

Источник: Audi 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)