Открывая два года назад автомобилем 5-й серии GT совершенно новый сегмент автомобильного рынка, концерн BMW убеждал клиентов, что пятидверная машина сможет наравных соперничать с хэтчбеками, седанами, универсалами и кроссоверами, правда, объемы продаж 5-й серии GT свидетельствуют, что модель так и не смогла найти своего покупателя.

BMW 5 Series GT

Джим О'Доннелл, глава североамериканского отделения BMW, признался, что в США автомобиль 5-й серии GT пользуется крайне низким спросом среди клиентов марки, информирует сайт Колеса.Ру. Баварцы планировали ежегодно на местном рынке реализовывать до 8 000 экземпляров 5-й серии GT, но в прошлом году компании удалось продать всего 2 848 автомобилей. По словам О'Доннелла, новинка концерна так и не смогла стать достойной альтернативой традиционному универсалу для американцев, которые в итоге остановили свой выбор на "сараях" марки Mercedes-Benz.

"Мы разочарованы, так как надеялись, что поклонники ушедшего с рынка универсала BMW 5-й серии пересядут на модель с шильдиком GT, но этого не произошло. BMW 5-й серии GT привлекает владельцев седанов 5-й и 7-й серий, но не универсалов, - сообщил О'Доннелл. - Мы потеряли много клиентов, часть из которых перешла к Mercedes-Benz".

borracho