Пресс-служба Автоинспекции опубликовала список стационарных постов, среди функций которых назвала не только профилактику нарушений ПДД, но и обеспечение безопасного сна припарковавшихся рядом водителей в ночное время.

ГАИ напомнила, что с июня прошлого года в Украине возобновили работу стационарные посты дорожно-патрульной службы, в связи с чем пресс-служба Автоинспекции обнародовала их полный список (всего 93 объекта) на сайте.

Как сообщили в пресс-службе, основной задачей сотрудников Госавтоинспекции, которые несут службу на стационарных постах, является профилактика и предупреждение нарушения правил дорожного движения водителями, предупреждение и пресечение преступлений, а также предоставление необходимой помощи гражданам.

Помимо этого, исходя из сообщения, гаишники не имеют права отказать в соседстве уставшим водителям в ночное время. В частности:

«Благодаря функционированию постов, участники дорожного движения могут быстро получить помощь правоохранителей, вызвать медиков, позвонить или отправить сообщение через Интернет, а также безопасно отдохнуть в ночное время, остановившись рядом со зданием поста и тому подобное».

Сообщение пресс-службы можно, кстати, и распечатать, если вдруг на дороге возникнет дефицит гостеприимства в форме.

Еще бы и сказки на ночь рассказывали
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария