Власти Киева обещают начать летом реконструкцию Шулявского путепровода. Работы будут вестись в два этапа и продлятся 17 месяцев. Проект обойдётся городу в 811 миллионов гривен.

По словам замглавы КГГА Дмитрия Давтяна, первый этап реконструкции начнется с приходом лета и должен завершиться к концу текущего года. «Мы убираем устаревшую конструкцию путепровода и меняем ее на прочную новую. Это реально сделать до конца текущего года, и средств - 380 миллионов гривен - хватит, чтобы расширить дорогу до шести полос (восемь, если учитывать съезды) и восстановить движение по этому участку», - сказал Давтян. Второй этап предусматривает строительство еще двух съездов. Все работы должны быть завершены в течение 17 месяцев. 

Новая развязка, проект которой был выбран в прошлом году, обойдется городу примерно в 811 миллионов гривен. Часть этих средств уйдет на компенсацию сноса производственного корпуса (цех №5) завода «Большевик». В ходе реконструкции на месте старого путепровода планируется построить развязку-клевер, которую городские власти утвердили в прошлом году.

На период проведения работ в районе станции метро Шулявская будет введена временная схема движения транспорта. «Основной поток транспорта будет направлен на улицу Антона Цедика (бывшая Эжена Потье), улицу Нестерова и на проспект Победы, где будет установлен светофор. На правоповоротных съездах с улиц Гетьмана и Довженко на проспект тоже будет установлен светофор», - рассказал директор института «Киевдормостпроект» Владимир Воробьев. 

Источник: Сегодня

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)