На открывшемся сегодня автосалоне в Нью-Йорке официально представлен «заряженный» Jaguar F-Pace SVR с производительной наддувной «восьмеркой» способной генерировать 550 л.с. Оценить возможности нового «заряженного» кроссовера клиенты Jaguar смогут летом текущего года.

Новичок укомплектован 5.0-литровым наддувным мотором V8 развивающим 550 л.с. и 680 Н·м крутящего момента. С таким агрегатом сегодняшний дебютант становится самым мощным вседорожником Jaguar F-Pace. Время разгона с места до 100 км/ч - 4.3 с. Максимальная скорость - 283 км/ч.

У новинки новый передний бампер с более крупные воздухозаборниками, увеличенные колесные арки, вентиляционные отверстия на капоте, обеспечивающие отток горячего воздуха из моторного отсека, переработанный задний бампер с четырьмя патрубками выхлопной системы и спойлер на крыше.

Как отметили в компании, новый «заряженный» Jaguar F-Pace SVR получил множество настроек шасси. Разработчики доработали рулевое управление и подвеску, а также установили активную выхлопную систему с регулируемым клапаном F-Type, которая на 6.6 кг легче стандартной выхлопной системы в F-Pace.

В базовой комплектации кроссовер оснащается 21-дюймовыми кованными колесными дисками. Опционально предлагаются 22-дюймовые легкосплавные. Улучшили и тормозную систему. Спереди установили тормозные диски диаметром 395 мм, сзади - 396 мм. В оснащение 550-сильного кроссовера входит задний электронный активный дифференциал Electronic Active Differential (EAD).

В салоне установили спортивные сидения кресла с улучшенной боковой поддержкой, украшенные спортивными логотипами Jaguar с тиснением SVR, спортивное рулевое колесо, 12.3-дюймовыю приборную панель и информационно-развлекательную систему Touch Pro с 10-дюймовым сенсорным монитором, поддержкой 4G и Wi-Fi. На выбор клиентам предлагается четыре цветовых решения салона.

В дилерских центрах новый «заряженный» кроссовер появится летом текущего года. Стартовая цена новинки на американском рынке - $79 990, в Европе - $106 000.

Источник: Jaguar 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)