Компания Citroen выпустила две специальные версии сити-кара C1 «для нее» или «для него» - Elle и Urban Ride – в новом дизайне, расширенной кузовной палитрой, новыми вариантами отделки салона, более мощным двигателем и расширенным списком систем безопасности.

Появившись на рынке в 2006 году, Citroen C1 уже нашел более 1 млн. покупателей. В компании уверены, что появление новых специальных версий, позволяющих владельцам подчеркнуть свою индивидуальность, привлекут внимание новых покупателей. Активным и модным Citroen предлагает C1 Elle, разработанный в сотрудничестве с журналом ELLE, любителям приключений - C1 Urban Ride с более динамичным дизайном и защитными накладками на крыльях.

Специальные версии разработаны в новом стиле марки. Капот и стеклянную панель багажного отделения украшают новые шевроны Citroen, название модели C1 нанесено новым шрифтом, логотип расположен в нижней правой части кузова. Клиентам предлагается восемь вариантов окраски кузова, в том числе и два новых цвета: Nude и Calvi Blue, а также двухцветная окраска с черной крышей Caldéra Black. В общей сложности для Citroen С1 доступно 32 разных варианта исполнения автомобиля. Не меньше возможности персонализации и в салоне: новые ткани, варианты оформления передней панели и цветные пакеты. Использование новых материалов позволило повысить уровень звукоизоляции, сделать C1 более тихим и комфортным в езде.

В помощь водителю предусмотрено шесть систем безопасности: функция экстренного торможения Active City Brake, система помощи при старте в гору Hill Start Assist, контроль рядности движения Active Lane Departure Warning System, камера заднего вида, бесключевой доступ и запуск двигателя. В течение 2018 года этот список пополнят функция распознавания знаков ограничения скорости и технология Mirror Screen, которая включает в себя технологии для связи дисплея автомобиля и смартфона (Apple CarPlay, Android Auto, Mirror Link).

В моторной линейке сити-кара появился новый мотор серии VTi соответствующий стандарту Euro 6.d, - модернизированный 1.0-лировый трехцилиндровый агрегат разработанный совместно с Toyota. Мощность мотора увеличилась с 68 до 72 л.с. В пару ему предлагается МКПП или роботизированная АКПП (VTi 72 ETG).

Обе версии созданы на основе максимальной комплектации Shine. В версии «для нее» - Ellle -  С1 доступен в кузове 5-дверный хэтчбек и предлагается в нескольких вариантах двухцветной окраски кузова. На боковых дверях - оригинальные алюминиевые логотипы ELLE. В отделке салона использованы элементы в цвете Cherry Pink.

В базовой комплектации: подогрев зеркал заднего вида, камера заднего вида, аудиосистема с МР3 и управлением на руле, Bluetooth и USB-разъем, 15-дюймовые легкосплавные колесные диски, а также климат-контроль, система автоматического переключения дальнего света, автоматическое аварийное торможение, контроль рядности движения и ограничитель скорости. За доплату автомобиль укомплектуют системой бесключевого доступа и кнопкой Start/Stop.

Версия C1 Urban Ride отличается черной отделкой, развитым обвесом кузова, тонированным задними и боковыми стеклами, матовыми накладками на колесных арках. Черные 15-дюймовые легкосплавные колесные диски Planet Black украшены контрастными центральными вставками колеса цвета Sunrise Red. На задней стойке кузова - необычные геометрические фигуры серо-оранжевого цвета Grey/Orange. Серые и оранжевые акценты присутствуют и в отделке салона. На принадлежность к эксклюзивной серии указывают оригинальные наклейки и вышитый логотип «Urban Ride» на ковриках.

В качестве стандартного оснащения или опций доступно следующее оборудование: бесключевой доступ и запуск двигателя, пакет «Auto AC Pack» (автоматический кондиционер, функция автоматического переключения света фар «ближний/дальний»), пакет «Easy Auto Pack» (автоматический кондиционер, бесключевой доступ и запуск двигателя), пакет «Safety Pack» (система авто-торможения Active City Brake, контроль рядности движения «Active Lane Departure Warning», ограничитель скорости).

Источник: Citroen

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)