Согласно результатам продаж первого квартала японская компания продала 2,49 миллиона автомобилей, опередив таким образом General Motors Co. и Volkswagen AG.

Похоже, что Toyota Motor Corp. полностью восстановилась после природных катаклизмов 2011 года, изрядно потрепавших экономику и производства компании как на территории Японии, так и за ее пределами. Toyota, которая контролирует также бренды Daihatsu, Hino (грузовые автомобили и автобусы), Lexus и Scion (легковые автомобили для Северной Америки, позиционируемые как молодежные), заняла первое место по итогам продаж трех первых месяцев текущего года. Тройка лидеров, теперь выглядит следующим образом:

  • Toyota — 2,49 миллиона проданных автомобилей;
  • General Motors — 2,28 млн транспортных средств;
  • Volkswagen AG — 2,16 млн.

На фото Scion tC, продающийся на североамериканском рынке:

Впервые Toyota стала крупнейшим автопроизводителем мира в 2008 году. По результатам продаж прошлого года лидером стал американский концерн GM, втрое место занял Volkswagen, а японской компании досталось лишь третье место. «Локомотивом», обеспечившим такой результат для Toyota, стал седан Camry, а наиболее удачным рынком — Китай, где компании удалось увеличить продажи на 68%.

Впереди еще 9 месяцев — американцы и немцы так просто не сдадутся
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013