Компания не перестает представлять модифицированные версии уже существующих моделей. BMW 6-серии обзавелась двумя дополнительными пассажирскими дверями, став таким образом четырехдверным купе, и обещает приехать в Украину уже этим летом. А теперь баварская марка наконец-то представила трехдверную «единичку», которая в свою очередь тех самых дверей лишилась. Не забыли немцы рассказать и про мотор, который они подготовили для самой маленькой М-ки. Помимо этого, компания анонсировала выход «тройки» в кузове универсал. Европейский старт продаж обеих новинок намечен на осень текущего года.

Небольшая прибавка в габаритах у BMW 3-серии Touring в первую очередь отразилась на увеличении багажного отсека. Новое поколение в отличие от предшественника готово предоставить на 35 л больше полезного объема (всего 495 л). А если сложить задние сиденья, то размер грузового пространства увеличивается до 1 500 л. Как и в случае с представленным в начале весны седаном, дверь багажника можно открыть, просто проведя ногой под задним бампером.

Учитывая, что дебют автомобиля состоится именно на европейском рынке, то и акцент баварцы сделали на дизельных моторах. Первыми силовыми установками для универсальной «тройки» станут двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 245 л.с. и два дизеля — 184- и 258-сильный. Впоследствии гамму бензиновых двигателей планируют расширить за счет установки 184- или 306-сильного моторов, доступных для седана. Трансмиссий предусмотрено две — шестиступенчатая «механика» или 8-ступенчатый автомат.

Теперь перейдем к самому маленькому новичку — трехдверному хетчбэку BMW 1-серии. «Единичка» хоть, безусловно, меньше «тройки», но отнюдь не меньше своей пятидверной модификации, представленной в 2011 году. По габаритам и даже объему багажника машины и полностью совпадают, меньше у трехдверной версии только дверных проемов.

Также немцы раскрыли характеристики мотора, который будет устанавливаться в трех- и пятидверную спортивную «копейку» с шильдиком «M». BMW M135i оснастят трехлитровой 320-сильной «шестеркой», которая в паре с 8-диапозонным автоматом обеспечит залихватский разгон до «сотни» за 4,9 с, «механика» немного пригрывает — 5,1 с, но это, как говорится, копейки.

Остается только представить «копейку» в кузове седан
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013