Автомобили Volkswagen украсит новый логотип, который компания представит в следующем году во время оглашения плана автопроизводителя по массовому внедрению электромобилей.

Новая эмблема должна будет «помочь» клиентам немецкой марки забыть о «дизельном скандале» и в тоже время  отображать планы компании по развертыванию электромобилей, пишет Bloomberg со ссылкой на ведущего менеджера Volkswagen по маркетингу Йохена Сенгпиля.

«Дело не только в дизельном скандале. Марка не в лучшей форме по сравнению с предыдущими годами, поскольку потеряла часть своей эмоциональной привлекательности, пытаясь быть «слишком немецкой», - сказал он, рассказывая о причинах обновления логотипа на брифинге в Берлине.

Последний раз логотип компании обновлялся в 2012 году. Тогда он практически не изменился, а лишь приобрел трехмерные формы. По мнению руководства Volkswagen AG, за это время логотип несколько устарел и должен быть адаптирован таким образом, чтобы он привлекательно смотрелся и на автомобилях, и на экранах смартфонов. Новый логотип должен стать «более веселым и ярким, но самое главное - он должен «оправдать» более высокие цены на автомобили Volkswagen, подчеркнув инновационность марки. Первым новый логотип получит хэтчбек ID, серийное производство которого начнется в 2020 году. За ним последуют кроссовер, минивен и седан.

Кроме того, компания планирует расширить популяризацию электромобилей в социальных сетях, чтобы переубедить скептически настроенных потребителей. Так же планируется создание маркетинговых центров, которые позволят отслеживать тенденции авторынка и быстрее реагировать на изменения.  

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)